• et
  • ru

Кредиты без справок и поручителей в Эстонии.

kiirlaenraha2

Кредиты без обязательного предоставления справки о заработной плате

Без подтверждения дохода ни одна кредитная организация не выдаст клиенту кредит, ведь это очень рискованно, а потому, ни один клиент не сможет рассчитывать на получение кредита без справки о зарплате, если он не сможет подтвердить свой доход. Говоря более простым и понятным языком, если у вас нет постоянного дохода, вы сразу же можете забыть о возможности получить кредит.

Ведь здесь вопрос заключается не столько в невозможности получить бесплатные деньги для реализации текущих планов и задач, а в тех обязательствах, которые принимает на себя каждый клиент, ставя подпись на кредитном договоре. Если к этим обязательствам относиться весьма несерьезно и попустительски, проблемы появятся куда раньше, чем вы успеете о них задуматься. Ведь возможно вам сейчас кажется, что вы получите нужную сумму денег, а до окончания месяца еще очень и очень долго, как-нибудь вы сможете насобирать сумму для погашения, вот только конец месяца наступит гораздо быстрее, чем вам бы хотелось. И раз у вас не будет достаточно денег для того, чтобы расплатиться по счетам, вам потом придется оплачивать большую сумму вместе со штрафами.

К примеру, вы оформляете кредит на 400 евро, и планируете погасить задолженность в размере 200 евро уже в следующем месяце. Но у вас нет сейчас свободных денег в размере 200 евро, а потому нет и оснований полагать, что эти деньги появятся в следующем месяце.

Вам стоит рассчитывать только на свои реальные возможности, а не надеяться на то, что вы в ближайшем будущем получите сверхприбыль, или ваш начальник внезапно примет решение повысить вам зарплату либо дать премию. Ведь вам не только могут не дать премии, но и дополнительно задержат зарплату, и вот тогда вы столкнетесь с серьезными трудностями. И даже если сейчас сумма задолженности в 400 евро не кажется вам значительной, непредвиденные расходы могут сделать ее таковой, и тогда вам придется платить неустойку, портить свою кредитную историю, а быть может, даже пойти в суд. Все зависит от того, какие действия решит применить к вам кредитная организация. Но, как показывает практика, при незначительных суммах до суда не доходит, и если заемщик выходит на связь и не пытается скрыться от сотрудников кредитной фирмы, а готов к конструктивному диалогу, компания будет стараться прийти к приемлемому для обеих сторон решению. И все же, до просрочки платежа лучше дело не доводить, ведь в будущем вам будет трудно рассчитывать на получение кредита.

Кредит без справки о заработной плате: что же это такое?

Многие потенциальные кредитополучатели полагают, что раз кредит выдается компанией без обязательного предоставления справки о заработной плате, значит, и доход подтверждать нет никакой нужды, но это не так.

В действительности кредит без справки о заработной плате значит то, что вам не придется предоставлять в кредитную контору физический документ из бухгалтерии вашей компании, но работать вы обязаны, как обязаны и иметь постоянный источник дохода. Саму же справку, в большинстве случаев, требуют банковские учреждения Эстонии, когда вы оформляете кредит на большую сумму, допустим, для приобретения объекта недвижимости.

Что касается быстрого кредита, для его получения справка не потребуется, а кредитная компания удовлетворится простой выпиской со счета.

А возможно ли получить кредит без выписки по счету?

Для повышения безопасности субъектов рынка кредитования, в последнее время очень сильно поменялись многие законы, которые данный рынок регулируют, а потому не стоит доверять информации о том, что кто-то там готов помочь оформить кредит без выписки по счету. В 99% случаев эта информация не имеет ничего общего с правдой, разве что речь идет о кредите, который вам помогут взять в ломбарде. Эти компании действительно не требуют выписки с банковского счета, но в таком случае возникает вопрос, а зачем вам вообще нужна помощь, ведь получить кредит под залог ювелирных украшений или техники в ломбарде вы сможете и самостоятельно.

Допустим, вы подали ходатайство на получение кредита под залог в банке или другой кредитной конторе. Потребуется ли вам в данном случае предоставлять выписку со счета за последние полгода? Правильный ответ – да, потребуется. Подтверждение дохода является обязательным в любой ситуации, и подавая заявку на получение кредита в одной из компаний, вам нужно это учитывать. Исключением из правил может являться только получение денег в долг от коллег по работе, знакомых или родственников. Но с кредитным рынком это не имеет ничего общего.

По обновленному кредитному Законодательству Эстонии, любая из кредитных контор обязана ответственно относится к своей работе и проверять платежеспособность всех своих клиентов, и исключений здесь быть не может. Вот почему важно раз и навсегда понять – любое предложение оформить кредит без выписки по счету является попыткой обмануть вас и забрать ваши деньги, а иначе говоря, банальным мошенничеством.

Сделаем несколько важных выводов:

  1. Для оформления кредитов на большие суммы потребуется предоставить бухгалтерский документ – справку о заработной плате
  2. Быстрые кредиты являются одной из разновидностей кредитов без справки о зарплате
  3. Не имея постоянного дохода, вы не сможете рассчитывать на кредит, разве что от своих знакомых или родственников
  4. Предоставление выписки по счету является обязательным для получения кредита, как и сам факт наличия дохода. Наличие у вас дохода не интересует только ломбарды, ведь вы гарантируете выполнение своих обязательств предоставлением своего имущества

Думаете над тем, чтобы взять быстрый кредит? Не стоит спешить и соглашаться на первое предложение, даже если его условия и кажутся вам привлекательными. Помните о наличие немалого количества “подводных камней” и рассматривайте только предложения от известных компаний. Сравнивайте, сравнивайте и сравнивайте – и только потом принимайте окончательное решение. Так вы хоть и затратите больше времени, но сможете сэкономить немалые деньги, сумму, исчисляемую сотнями евро.